ПРИЕМ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В 2023/2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

Начало срока подачи заявок:        13.05.2023

Последний срок подачи заявок:    31.08.2023


Перечень документов, представляемых иностранными гражданами

1.Заявление на имя руководителя образовательного учреждения с указанием выбранной специальности, языка обучения и формы обучения (заявка также может быть подана в электронном виде);

2. Копии документов об образовании с указанием полученной квалификации (степени), изученных предметов и полученных по ним оценок (документы об образовании должны пройти процедуру легализации для стран в соответствии со следующим списком):

3. Нотариально заверенный перевод на азербайджанский язык документов об образовании и оценок по изученным предметам;

4. Копия первых двух страниц паспорта /ID, срок действия паспорта должен быть не менее 1 год и 6 месяцев после даты подачи заявления в университет;

5. Нотариально заверенный перевод двух страниц паспорта /ID;

6. Общий документ о состоянии здоровья и документ о тестировании на СПИД и гепатит В и С;

7. 6 фотографий (фотография, сделанная в течение последних 6 месяцев);

8. Сертификат о сдаче экзамена на языке обучения (при наличии);

9. Копии почетных наград, сертификатов, дипломов и других подобных документов (при наличии);

Примечание:

1. Иностранные граждане, имеющие постоянный вид на жительство (серия СТП), выданный Миграционной службой Азербайджанской Республики, могут поступать в Бакинский государственный университет только на основе тестовых экзаменов, проводимых Государственной Экзаменационной Комиссией Азербайджанской Республики.

2. Иностранные граждане, имеющие двойное гражданство, запрещается подавать документы в Бакинский государственный университет в качестве иностранных граждан. Они могут поступать в университет на основе тестовых экзаменов, проводимых Государственной Экзаменационной Комиссией Азербайджанской Республики.

3. Иностранные обучающиеся в течение 90 (девяноста) дней со дня оформления приема в учебные заведения Азербайджанской Республики представляют в учебное заведение копию документа, подтверждающего его проживание на территории Азербайджанской Республики.

 

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

ОНЛАЙН ОБРАЩЕНИЕ

 

Адрес:
город Баку, улица академика Захида Халилова, 33, AZ 1148
БГУ, Баку – 2023

Тел: (+994 12) 539 06 71;

Email: epomd@bsu.edu.az