В университете созданы хорошие условия для активизации научной и культурной жизни студентов. Примером тому могут служить организованные здесь студенческие объединения и организации. Студенты, вступившие в эти организации, более активно участвуют в научных конференциях, научно-популярных и общественных мероприятиях. Студенты, активно участвующие в студенческой жизни БГУ, играют важную роль и в жизни молодёжи Азербайджана. Исключительные заслуги во всех успехах естественно принадлежат нашему университету. Ведь руководство университета не только создает все условия для развития нашей молодёжи, ее активной позиции в обществе, но и оказывает большую помощь.

Профессорско-преподавательский состав университета считает своим долгом помочь студентам и направить их. Это говорит о том, что успех каждого студента университета - это успех БГУ, который гордится такими студентами.

Программы, осуществляемые созданной 3 июня 2005 года в Бакинском Государственном Университете Студенческой молодежной организацией, в настоящее время играют важную роль в жизни студентов. Программа деятельности Студенческой молодежной Организации состоит из: проведения встреч на факультетах; проведения мероприятий; проведения конференций; благотворительной деятельности.

Связанные страницы