В 2016-2017-ом учебном годе в V-XI классах лицея обучаются 615 учащихся.

Приём в V-ый класс лицея проводится каждый год во второй половине июня на кон­курсной основе по результатам тестового экзамена. Приём осуществляется со стороны приёмной комиссии, созданной приказам ректора.

Мониторинг и оценивание достижений учеников осуществляется за счёт внутри лицейных проверок, испытательных экзаменов Министерства Образования и ГКПС, а также с помощью конкурсов «Знание», проводимых различными структурами. По решению педагогического совета и согласия родителей лицей оценивает знание учащихся по математике, физике и химии в письменной форме, а по остальным предметам в устной форме. Данный способ помогает развитию мышления и культуры речи учащихся. Особое внимание уделяется выражению мыслей в V-XI классах и сочинениям – в старших классах.

Сравнительный анализ знаний учеников выпускных классов, показатели качества знаний и степени усвоения учащихся лицея в течение учебных лет, а также информация об отличниках подтверждает правильность применяемых способов в процессе образования.