100 лет со дня рождения А.А. Попова, русского актёра

10/04/2018

10 апреля с.г. в Русском центре Бакинского государственного университета состоялось мероприятие, посвящённое 100-летию со дня рождения русского актёра Андрея Попова.

Магистры I курса кафедры Истории русской литературы филологического факультета БГУ рассказали о творчестве великого русского актёра А.Попова. В своих выступлениях магистранты отметили роли А.Попова в спектаклях «Ревизор» и «Смерть Иоанна Грозного», по трагедии А. К. Толстого, в котором Попов сыграл, возможно, свою лучшую театральную роль — царя Иоанна Грозного.

В завершении мероприятия были сделаны памятные фотокарточки.

Отдел прессы и информации, 10 апреля 2018 года.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно