100 лет со дня рождения советского диктора Ю. Б. Левитана (1914-1983г.)

02/10/2014

2 октября в Русском центре Бакинского государственного университета состоялось мероприятие, посвященное 100- летию со дня рождения легендарного диктора советского радио Юрия Борисовича Левитана (2.10.1914 – 4.08.1983). Его голос, не оставил  равнодушным даже молодых студентов нынешнего поколения.

Руководитель Русского центра в Баку Арзу Сагиб кызы Мамедова рассказала о его дикторском дебюте во владимирском кинотеатре «Художественный». Как мальчик из семьи портного и домохозяйки решился поступать в столичный кинотехникум и в итоге оказался у микрофона радио, где его услышал Сталин.

В конце мероприятия были озвучены ленты с голосом любимого диктора Ю.Б.Левитана.

Арзу Сагиб кызы Мамедова, Русский центр в Баку .

Институт Конфуция при БГУ получит импульс для развития

25/01/2021