Bakı Dövlət Universiteti
Azərbaycan xalqının milli sərvətidir!
Heydər Əliyev

100-летний юбилей БГУ будет отпразднован и в НАНА

12/07/2018

Прошло очередное заседание Президиума Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), на рассмотрение которого был вынесен вопрос о Плане мероприятий по случаю 100-летнего юбилея Бакинского государственного университета (БГУ). Академик-секретарь НАНА, академик Расим Алигулиев отметил, что в 2019 году исполняется 100 лет со дня создания БГУ, который сыграл исключительную роль в общественно-политическом, культурно-нравственном и интеллектуальном развитии азербайджанского народа и прошел славный путь развития. Напомнив, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о праздновании юбилея БГУ, академик Расим Алигулиев подчеркнул, что в соответствии с данным документом, Президиум НАНА принял соответствующее постановление. После дискуссий Президиум НАНА утвердил План мероприятий по празднованию 100-летнего юбилея БГУ в НАНА и дал соответствующие поручения научным отделениям и учреждениям академии.

Отдел прессы и информации, 12 июля 2018 года.

В Москве опубликована монография, соавтором которой является академик Абель Магеррамов

В московском издательстве «Техносфера»  издана монография «α - Цианотиоацетамид», подготовленная в рамках проекта-победителя 1-го азербайджано-российского совместного международного конкурса грантов.
21/09/2018

В БГУ будет преподаваться малайский язык

Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов встретился с ректором Университета Даррусалам Гонтор Индонезии (UNIDA Gontor), профессором Амалом Фетхуллахом и проректором Хамидом Фахми Заркаси.
21/09/2018

Посол Ирака побывал в БГУ

Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ирака в Азербайджане д-р Фадхилом Авад Джебур аль-Шуваи.
20/09/2018