Bakı Dövlət Universiteti
Azərbaycan xalqının milli sərvətidir!
Heydər Əliyev

100-летний юбилей БГУ будет отпразднован и в НАНА

12/07/2018

Прошло очередное заседание Президиума Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), на рассмотрение которого был вынесен вопрос о Плане мероприятий по случаю 100-летнего юбилея Бакинского государственного университета (БГУ). Академик-секретарь НАНА, академик Расим Алигулиев отметил, что в 2019 году исполняется 100 лет со дня создания БГУ, который сыграл исключительную роль в общественно-политическом, культурно-нравственном и интеллектуальном развитии азербайджанского народа и прошел славный путь развития. Напомнив, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о праздновании юбилея БГУ, академик Расим Алигулиев подчеркнул, что в соответствии с данным документом, Президиум НАНА принял соответствующее постановление. После дискуссий Президиум НАНА утвердил План мероприятий по празднованию 100-летнего юбилея БГУ в НАНА и дал соответствующие поручения научным отделениям и учреждениям академии.

Отдел прессы и информации, 12 июля 2018 года.

100-летний юбилей БГУ будет отпразднован и в НАНА

100-летний юбилея БГУ  будет отпразднован и в НАНА
12/07/2018

Математики БГУ проводят VI Международную конференцию по управлению и оптимизации промышленного применения