100-летний юбилей БГУ будет отмечаться в Евразийской ассоциации университетов

29/11/2017

Президент Евразийской ассоциации университетов (ЕАУ), ректор Московского государственного университета им. М.Ломоносова, академик Виктор Садоничий направил письмо ректору Бакинского государственного университета (БГУ), вице-президенту данной ассоциации, академику Абелю Магеррамову.

В письме говорится о том, что в список основных мероприятий ЕАУ на 2019 году также добавлено проведение юбилейного мероприятия, посвященного 100-летию БГУ.

Президент ассоциации также высоко оценил активную деятельность академика Абеля Магеррамова в организации. Виктор Садовничий также поблагодарил Абеля Магеррамова за заслуги в расширении международных связей университетов, входящих в ассоциацию, сохранении единой научно-образовательной среды и укреплении дружбы между учебными заведениями.

Отметим, что недавно на 39-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО принято решение о праздновании в 2019 году на уровне организации 100-летнего юбилея БГУ.

Отдел прессы и информации, 29 ноября 2017 года

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы