110 лет со дня рождения русского писателя Н. Островского (1904-1936г.)

09/09/2014

«Самое дорогое у человека – это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, умирая мог сказать: вся жизнь, все силы были отданы самому прекрасному в мире – борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-нибудь трагическая случайность могут прервать её». (Н.А.Островский)

С этими словами 29 сентября  руководитель Русского центра в Баку Арзу Сагиб кызы поприветствовала всех собравшихся. Темой сегодняшнего мероприятия была любовь к родине. Студенты рассказали о своем назначении на земле, о том к чему стремятся, от чего сторонятся. И конечно же, не забыли и упомянуть о главном герое романа Островского «Как закалялась сталь» - о Павке  Корчагине. Студенты географического факультета БГУ блеснули и своими знаниями об этом произведении, рассказав о творчестве самого писателя, показали, что не отстают в своих литературных познаниях от студентов филологического отделения.

Арзу Сагиб кызы, Русский центр в Баку.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий