120 лет со дня рождения поэта С.А.Есенина

12/10/2015

12 октября в Русском центре в Баку было проведено торжественное мероприятие, посвящённое  великому русскому поэту Сергею Александровичу Есенину (1895–1925).

Мероприятие началось с показа музыкального ролика на стихи С.А.Есенина, затем руководитель Русского центра в Баку А.С.Мамедова поприветствовала всех присутствующих и отметила роль стихов С.А.Есенина в её жизни, рассказала о впечатлениях С.А.Есенина о Баку.

Вперебивку с ведущими мероприятия  студентами были прочитаны стихотворения С.А.Есенина, где, конечно – же, не обошлось без стихотворений  «На Кавказе», «Прощай Баку», «Письмо женщине», поэмы «Чёрный человек».

Руководитель Русского центра в Баку А.С.Мамедова, поблагодарив всех участников за подготовку этого торжественного мероприятия, вручила благодарственные письма и почётные грамоты всем участникам этого торжественного мероприятия.

Руководитель Русского Центра в Баку

А.С.Мамедова