135 лет со дня рождения поэта и драматурга А.А. Блока отметили в Русском центре в Баку

05/11/2015

B Русском центре БГУ состоялось мероприятие, посвященное 135-летию со дня рождения поэта и драматурга А.А. Блока.

Студенты и магистранты филологического факультета вместе с методистом Русского центра провели экскурсию по творчеству А.А.Блока. Студенты отметили, что если тема России, Родины в творчестве поэта начинается со «Стихов о прекрасной даме», то тема России начинается со стихотворения «Русь». Студентами быль проведен анализ стихотворения «Россия», где поэт выражает всю свою любовь к нищей России и ее народу через обобщенный образ – «лес да поле, да плат узорный до бровей». Методист Русского центра Наргиз Зейналова отметила веру поэта в то, что Россия не пропадет и сияя своей древней красотой всегда будет вселять веру в это.

Руководитель Русского центра

при БГУ Арзу Мамедова

Студенты-востоковеды БГУ приняли участие в VI Фестивале японской культуры

17/05/2022