145 лет со дня рождения М.М. Пришвина, писателя, прозаика, публициста

19/02/2018

19 февраля на кафедре Истории русской литературы Филологического факультета БГУ состоялось мероприятие, посвященное 145-летию со дня рождения М.М. Пришвина, писателя, прозаика, публициста. Магистранты II курса кафедры Истории русской литературы подготовили доклады о жизни и творчестве писателя. Заведующий кафедрой, профессор Агиль Гаджиев проанализировал несколько эпизодов из рассказов. Проф. А.Гаджиев отметил, что воссоздавая облик Тюмени и судьбы тюменцев в своих произведениях, Пришвин навсегда сделал город героем русской классической литературы.

В завершении мероприятия были сделаны памятные фотокарточки.

Русский центр БГУ

БГУ будет сотрудничать с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко

03/12/2021

В БГУ продолжается подготовка к Международной конференции, посвященной 880-летию Низами Гянджеви