150 лет со дня рождения Максима Горького, писателя и драматурга

28/03/2018

28 марта с.г. в Русском центре Бакинского государственного университета прошло мероприятие, посвящённое 150-летию со дня рождения русского писателя, драматурга автор произведений на революционную тематику, основоположник социалистического реализма, номинант на Нобелевскую премию в области литературы Максима Горького.

Магистранты I курса кафедры Истории русской литературы филологического факультета БГУ, рассказав о творчестве М.Горького, сделали акцент на известных его произведениях – рассказ «Старуха Изергиль», пьесы «На дне». В завершении мероприятия были сделаны памятные фотокарточки.

Русский центр БГУ

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ