305 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МИХАИЛА ВАСИЛЬЕВИЧА ЛОМОНОСОВА (1711-1765), РУССКОГО УЧЕНОГО-ЭНЦИКЛОПЕДИСТА, ПОЭТА, ИСТОРИКА

30/11/2016

30 ноября с.г. в Русском центре Бакинского Государственного Университета состоялось мероприятие, посвященное 305-летию со дня рождения М.В.Ломоносова. Студенты филологического, химического факультетов и факультета журналистики рассказали об основании Московского университета и Российской академии наук, сделали экскурс в труды Ломоносова, которые обогатили многие отрасли знания , о строении вещества, о принципе сохранения материи и движения, о основе физической химии, исследовании атмосферного электричества и силы тяжести. Студенты филологического факультета Рассказали о Ломоносове как о крупнейшем поэте XVIII века, создателе русской оды философского и высокого гражданского звучания, о его филологических трудах  и научной грамматики русского языка.

После Руководитель Русского центра совершила со студентами экскурс в Московский институт имени Ломоносова (Бакинский филиал), где так же отмечалось 305-летие со дня рождения великого ученого.

Отдел печати и информации, 30 ноября 2016 года.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024