В Русском центре при БГУ состоялась презентация книги "Молла Нур" на азербайджанском языке

25/10/2016

25 октября в Русском центре при БГУ состоялась презентация книги русского писателя-декабриста А.Бестужева-Марлинского "Молла Нур" на азербайджанском языке. Преподаватель факультета журналистики доцент Севиндж Тофик кызы Мамедова представила собравшимся студентам и преподавательскому составу труд писателя-публициста Тофика Рустамова. Она отметила все тонкости перевода, которые расскрыли быт азербайджанского народа начала XIX века. Студентки 4 курса факультета журналистики Алиева Айдан и Аббасова Гюнай рассказали о жизни и творчестве А.Бестужева-Марлинского. В завершении мероприятия руководитель Русского центра Арзу Сагиб кызы Мамедова вручила Севиндж Тофик кызы Мамедовой Благодарственное письмо.

Отдел прессы и информации,  25 октября 2016 года.

В БГУ пройдет Международная конференция, посвященная 90-летию академика Рафиги Алиевой

17/08/2022

В БГУ пройдет Международная школа на тему квантовой науки и технологий

16/08/2022