28 МАЯ - ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ

26/05/2011

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло прадничное мероприятие в связи с Днем Республики 28 мая. После гимна Азербайджана выступил ректор, академик Абель Магеррамов, который поздравил участников мероприятия с праздником Дня Республики. Академик подробно остановился на тернистом пути Азербайджанской Демократической Республики, провозглашенной 28 мая 1918 года, и который просуществовал всего 23 месяца. Оратор высоко оценил роль лидеров АДР – Расульзаде, Хойского, Топчубашова и других. Одним из заслуг АДР - первого светского государства на Востоке, является создание БГУ. По словам академика Абеля Магеррамова, независимость Азербайджана еще более укрепилась после возвращения к руководству страной общенационального лидера Гейдара Алиева. Продолжатель дела Гейдара Алиева президент Ильхам Алиев делает все для развития Азербайджана, строительства правового государства. Ректор Абель Магеррамов также отметил реформы в системе образования, победу Азербайджана в Евровидении -2010, стратегия которой принадлежит первой леди Мехрибан Алиевой. Затем были показаны слайды о главных исторических вехах становления Азербайджана. Мероприятие, ведущими которого были студенты Марьям Мехтиева и Керамет Беюкчель, продолжилось праздничным концертом.

Отдел печати и информации БГУ, 26 мая 2011-ый год.

(Материал вышел в информационных агентствах и газетах news.rambler.ru, novoteka.ru, SalamNews, 1NEWS.AZ)

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»