335 лет со дня рождения Федора Алексеевича Романова (1661-1682), русского царя

09/06/2016

9 июня в аудиториях  Бакинского государственного университета состоялся цикл лекций, посвященных  335-летию со дня рождения великого русского царя  Федора Алексеевича Романова.

Студенты БГУ были увлечены рассказами о новых методах правления русского царя –проведение общей переписи населения, введение подворного обложения прямыми налогами, отмена местничества в армии, с сожжением разрядных книг, было положено начало созданию родословных книг, для сохранения памяти предков, воинские части (полки иноземного строя) получили новое развитие.

Отдел печати и информации, 09 июня 2016 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий