3 команды БГУ участвуют в 4-й Азербайджанской международной оборонной выставке ADEX

06/09/2022

Сотрудники и студенты Бакинского государственного университета (БГУ) принимают участие в 4-й Азербайджанской международной оборонной выставке ADEX.

На «ADEX-2022» БГУ представлен 3 командами и 7 проектами на 4 стендах. 6 сентября команда «Летные технологии» БГУ представила посетителям беспилотные летательные аппараты. На выставке будут представлены применения систем альтернативной энергетики, разработанных командами БГУ, в оборонной промышленности, различные проекты программирования на основе искусственного интеллекта. Сотрудники БГУ также примут участие в круглом столе «Национальный промышленный комплекс будущего», который состоится 8 сентября.

Отметим, что выставка ADEX проводится по инициативе и при организационной поддержке Министерства оборонной промышленности Азербайджанской Республики при поддержке Министерства обороны страны.

В «ADEX-2022» принимают участие более 200 компаний из 32 стран мира.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024