80 лет со дня рождения В. Высоцкого, поэта, музыканта и актёра

27/01/2018

27 января с.г. в Русском центре Бакинского государственного университета состоялся музыкальный вечер, посвящённый 80-летию со дня рождения В.Высоцкого, поэта, музыканта и актёра. Студенты различных факультетов БГУ, собравшиеся за круглым столом Русского центра рассказали о  недолгой, но яркой жизни Владимира Высоцкого (1938–1980). Докладчики отметили яркую страницу его творчества, связанная с деятельностью Театра на Таганке. Во время мероприятия была упомянута картина с его участием «Место встречи изменить нельзя», которая по праву считается жемчужиной советского кинематографа.

В завершении мероприятия были исполнены песни, прочитаны стихи  Владимира Высоцкого и сделаны памятные фотокарточки.

Русский центр БГУ

25/04/2024

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

24/04/2024