8 из 13 иностранных студентов выбрали БГУ

05/11/2020

Сегодня в Азербайджане, наряду с гражданами страны, образование получают и граждане других государств.
В рамках межправительственных соглашений на 2020/2021 учебный год 13 граждан Республики Таджикистан и Китайской Народной Республики поступили в высшие учебные заведения Азербайджана. Отрадно, что 8 из 13 иностранных студентов выбрали Бакинский государственный университет (БГУ).
Двое студентов (бакалавриат) являются гражданами Республики Таджикистан, а шестеро (магистратура) - гражданами Китайской Народной Республики. Если иностранцы не владеют языком обучения, то приступают к базовому образованию после прохождения соответствующей языковой подготовки. В БГУ созданы всесторонние условия для обучения иностранных студентов.

Статья физика БГУ опубликована в журнале категории Q1 квартиль

20/05/2022

Статья в соавторстве с учеными БГУ опубликована в журнале с импакт-фактором

19/05/2022