8 из 13 иностранных студентов выбрали БГУ

05/11/2020

Сегодня в Азербайджане, наряду с гражданами страны, образование получают и граждане других государств.
В рамках межправительственных соглашений на 2020/2021 учебный год 13 граждан Республики Таджикистан и Китайской Народной Республики поступили в высшие учебные заведения Азербайджана. Отрадно, что 8 из 13 иностранных студентов выбрали Бакинский государственный университет (БГУ).
Двое студентов (бакалавриат) являются гражданами Республики Таджикистан, а шестеро (магистратура) - гражданами Китайской Народной Республики. Если иностранцы не владеют языком обучения, то приступают к базовому образованию после прохождения соответствующей языковой подготовки. В БГУ созданы всесторонние условия для обучения иностранных студентов.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024