8 из 13 иностранных студентов выбрали БГУ

05/11/2020

Сегодня в Азербайджане, наряду с гражданами страны, образование получают и граждане других государств.
В рамках межправительственных соглашений на 2020/2021 учебный год 13 граждан Республики Таджикистан и Китайской Народной Республики поступили в высшие учебные заведения Азербайджана. Отрадно, что 8 из 13 иностранных студентов выбрали Бакинский государственный университет (БГУ).
Двое студентов (бакалавриат) являются гражданами Республики Таджикистан, а шестеро (магистратура) - гражданами Китайской Народной Республики. Если иностранцы не владеют языком обучения, то приступают к базовому образованию после прохождения соответствующей языковой подготовки. В БГУ созданы всесторонние условия для обучения иностранных студентов.

БГУ будет сотрудничать с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко

03/12/2021

В БГУ продолжается подготовка к Международной конференции, посвященной 880-летию Низами Гянджеви

02/12/2021