"95-летие со дня рождения советского писателя, журналиста Геннадия Александровича Семенихина отметили в Русском центре в Баку"

05/01/2015

В Русском центре Бакинского государственного университета состоялось мероприятие посвященное 95-летию со дня рождения советского писателя, журналиста Геннадия Александровича Семенихина (1919-1984). Студенты 4 курса филологического факультета Бакинского государственного университета впервые ознакомились с такими произведениями Г.А.Семенихина, как "Лётчики", "Жили два друга", "Взлёт против ветра", "Над Москвой небо чистое", "Пани Ирена", "Хмурый лейтенант" и др ..

Прочитав его рассказы, юные читатели отметили, что герои Г.Семенихина – простые советские люди, красота души у которых раскрывается в дни самых тяжелых испытаний. Летчики-истребители, защищавшие московское небо в грозном сорок первом году, – настоящие патриоты, вынесшие на своих плечах всю тяжесть оборонительных боев.Яркие достоверные образы главных героев и живой колоритный язык романа создают незабываемый эффект соприсутствия во времени и сопереживания описанным событиям.

Отдел печати и информации, 05 января 2015 года.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024