Японcкий профессор прочел лекцию студентам БГУ

06/11/2012

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов принял почетного профессора Токийского университета по антропологии культуры Такео Фунабики. Ректор Абель Магеррамов проинформировал гостья об этапах развития первого вуза Азербайджана, коснулся его связей с университетами Японии - страны, язык и литература которой также изучается в БГУ. Из 78 выпускников БГУ 40 выпускников прошли стажировку в Японии, двое выпускников работают в посольстве Японии в Баку, один – в посольстве Азербайджана в Токио. Академик Абель Магеррамов коснулся деятельности Межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Япония, которым руководит и выразил уверенность в том, что лекция японcкого профессор будет с интересом встречена студентами.

Профессор Такео Фунабики выразил удовлетворение изучением в БГУ японского языка и литературы. Гостья на его родном языке приветствовала студентка Айдан Мурадлы, которая заняла третье место в конкурсе СНГ по выступлению на японском языке.

Во встрече принял участие посол Японии Шусуки Ватанабе.

Отдел печати и информации БГУ, 6 ноября 2012

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»