В БГУ отметили Международный день музея

27/04/2016

27 апреля руководитель Русского центра Бакинского государственного университета (БГУ), доцент Арзу Мамедова совместно с преподавателем истории общеобразовательной школы UNISER Намиком Рустамовым  и студентами БГУ отметили Международный день музея.

Студенты БГУ, среди которых были и иностранцы, посетили Азербайджанский национальный музей истории. Н.Рустамов провел экскурсию по залу Шаха Исмаила Хатаи, рассказал о миниатюрных экспозициях, раскрыв быт и историю того времени во всех ракурсах.

Затем студенты вуза посетили Русский драматический театр имени Самеда Вургуна, где заместитель директора театра Валентина Резникова рассказала гостям об истории возникновения театра, его архитектуре, актерах труппы и их жанрах. Студенты БГУ просмотрели спектакль "Семь красавиц" на основе одноименной поэмы великого азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви.

Отдел печати и информации, 27 апреля 2016  года.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024