Посол Японии наградит преподавателей БГУ

08/06/2012

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов принял посла Японии Шусуки Ватанабе. Ректор проинформировал гостья об этапах развития первого вуза Азербайджана, коснулся его связей с университетами Японии - страны, язык и литература которой также изучается в БГУ. Ректор Абель Магеррамов выразил уверенность в том, что встреча даст импульс нашим отношениям, и отметил заинтересованность в расширении межуниверситетских связей. Также зашел речь и о деятельности Межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Япония, которым руководит академик Абель Магеррамов.                       Посол Сусуке Ватанабе выразил удовлетворение изучением в БГУ японского языка и литературы, и пообещал, что вскоре наградит соответствующих преподавателей.

Отдел печати и информации БГУ, 8 июнь 2012

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно