Студенты БГУ приняли участие в творческом уроке, посвященном 130-летию Николая Гумилёва

27/04/2016

26 апреля в Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) прошел творческий урок, посвященный 130-летию со дня рождения русского поэта Николая Гумилева. Мероприятие было организовано Домом ученых Президиума НАНА, Российским информационно-культурным центром в Баку и Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

В творческом уроке приняли участие студенты третьего курса филологического факультета Бакинского государственного университета, а так же иностранные студенты международного отдела вуза. С приветствием к гостям обратились директор Дома ученых, доктор исторических наук Нурида Гулиева и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.

О жизни и творчестве поэта Николая Гумилёва студентам рассказали доктор философских наук, профессор Института литературы имени Низами Гянджеви Рагид Улусел и кандидат исторических наук, сотрудник Института этнографии и археологии Халеддин Халили.

Отдел печати и информации, 26 апреля 2016  года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024