В БГУ завершился I Международный семинар ИСЕСКО по основам приборостроения и обратного инжиниринга

07/10/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась церемония закрытия I Международного семинара по основам приборостроения и обратного инжиниринга Исламской организации по вопросам науки, образования и культуры (ИСЕСКО).

Выступивший на церемонии директор Центра организации научной деятельности и инноваций БГУ Маис Сулейманов, рассказав о важности семинара, подробно остановился на активности студентов на мероприятии. Маис Сулейманов подчеркнул роль семинара в практическом обучении студентов знаниям в области приборостроения.

Затем представители команд БГУ, Бакинского инженерного университета (БИУ), Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП), Азербайджанского технического университета (АТУ), участвовавшие в семинаре, поделились своими впечатлениями о нем.

На мероприятии его участникам и активным членам команды «Волонтеры БГУ» вручены сертификаты.

Участники, отличившиеся приборами, сделанными ими в ходе семинара, награждены ценными подарками. Магистрант физического факультета БГУ Кянан Гасанов занял третье место, студент факультета информационных технологий и менеджмента АГУНП  Имамрза Гулузаде – второе место, а студентка групп SABAH БГУ Айтен Мамедова удостоилась первого места.

Выступая на церемонии закрытия, ректор БГУ Эльчин Бабаев поздравил участников семинара и тренеров с успешным проведением мероприятия,  поблагодарил ИСЕСКО за поддержку этого проекта. Эльчин Бабаев выразил уверенность в том, что на семинаре для молодых инженеров они усвоили базовые технические знания и практические навыки в области инженерии. Ректор поблагодарил тренеров, подчеркнув, что семинар проведен, дабы помочь студентам углубить свои технические навыки. Эльчин Бабаев обратил внимание на успешную совместную командную работу студентов АГУНП, АТУ, БИУ со студентами БГУ, отметив, что его двери открыты для студентов других вузов. Ректор пригласил их реализовать свои идеи в Центре научно-технического творчества студентов БГУ, участвовать в кружках центра.

Новости

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии
24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

БГУ превращается в «исследовательский университет»
23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами
23/04/2024