Абель Магеррамов: «Народ и государство всегда будут верны политике Гейдара Алиева»

03/05/2013

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) в честь 90-летия общенационального лидера Гейдара Алиева проведено торжественное мероприятие. Перед началом мероприятия его участники ознакомились с выставкой Научной библиотеки БГУ и Отдела научной библиографии-информации, посвященной Гейдару Алиеву.

Мероприятие открыло ректор БГУ, академик Абель Магеррамов, по словам которого  день рождение общенационального лидера Гейдара Алиева ежегодно отмечается в Азербайджане проведением различных мероприятий. Академик Абель Магеррамов говорил о заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева в деле становления Азербайджана, о его вкладе в развитие экономики, науки и образование страны. «Мы гордимся, что Гейдар Алиева был выпускником и почетным доктором БГУ. Политика Гейдара Алиева успешно продолжается президентом Ильхамом Алиевым, народ и государство всегда будут верны этой политике", - подчеркнул академик Абель Магеррамов. Исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан», заведующий кафедрой БГУ, член парламента, профессор Али Ахмедов в своем выступлении отметил, что проводимые по всей стране мероприятия в честь юбилея общенационального лидера являются доказательством уважения народа к памяти Гейдара Алиева, признанием его заслуг перед страной и азербайджанским народом. Али Ахмедов проводимые мероприятия оценивает и как народную поддержку курса Гейдара Алиева. История современного Азербайджана неразрывно связана с именем Гейдара Алиева», резюмировал оратор.

Декан Факультета теологии, академик Васим Мамедалиев в своем выступлении отметил роль политического опыта Гейдара Алиева в устранении хаоса, и установления стабильность в стране. Васим Мамедалиев отметил, что политика общенационального лидера в настоящее время успешно продолжается президентом Ильхамом Алиевым. «Гейдар Алиев является основоположником идеологии азербайджанства», заключил  Васим Мамедалиев.

Затем на мероприятии выступили магистр Факультета филологии Керамет Наджафзаде, студент первого курса того же факультета Алигусейн Гулузаде, студентка третьего курса Факультета биологии Сона Гулузаде.
В конце мероприятия выступила глава Отдела прессы и информации БГУ Парвана Ибрагимова, которая огласила победителей конкурса БГУ между журналистами на тему "Гейдар Алиев - выпускник БГУ, известный всему миру", проведенного в связи с 90-летием общенационального лидера. Жюри конкурса присудило первое место заведующей отделом газеты «Азербайджан», заслуженной журналистке Флоре Халилзаде. Вторыми в конкурсе стали сотрудницы газет “525-ci qəzet” и “Şərq” Севиндж Гараева и Малахат Рзаева. Третье место поделили журналисты газет “Yeni Azərbaycan” и “Kaspi” Нурлан Гелендерли и Руфик Исмаилов. Авторы еще 10 статей получили поощрительные премии.  Премии победителям вручали члены парламента Фаттах Гейдаров, Бахтияр Алиев, Муса Гасымлы, Муса Гулиев и другие гости мероприятия.

Отдел печати и информации БГУ, 03 мая 2013 года.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом