Абель Магеррамов принял лауреатов Нобелевской премии

06/10/2012

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял лауреатов Нобелевской премии (США) - физика Лафлина Роберта Беттса и химика Маркуса Рудольфа Артура. Ректор БГУ академик Абель Магеррамов проинформировал гостей об истории БГУ, а также участия университета в международных программах и грантовых проектах. Академик Абель Магеррамов отметил, что БГУ сотрудничает с ведущим высшими учебными заведениями мира, в том числе с американскими университетами, и готов к расширению этих эффективных двусторонних отношений. Позже лауреаты Нобелевской премии прочли лекции студентам и преподавателям Факультета физики и Факультета химии БГУ, ответили на вопросы студентов. Нобелевские лауреаты в Лаборатории наноисследований БГУ ознакомились с проводимыми там научно-исследовательскими работами и высоко оценили их.

Отдел прессы и информации БГУ, 06 октября 2012 года.

19/01/2021