Абель Магеррамов принял посла Болгарии

08/10/2012

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Болгарии Маю Христову. Приветствовав гостью, и пожелав ей успехов в дальнейшей дипломатической деятельности, ректор Абель Магеррамов рассказав послу об университете и его истории, дал подробную информацию о международных проектах, связях и программах БГУ. Мая Христова, выступая с ответным словом, выразила заинтересованность в расширении сотрудничества университетов Болгарии с БГУ. Стороны обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес. Мая Христова побывала в научно-исследовательских лабораториях и центрах БГУ, а также посетила музей Гейдара Алиева.

Прессы и информации отдела, 08 октября 2012 года.

Студент БГУ стал чемпионом Европы

В БГУ прошла конференция по восстановлению Карабаха

25/10/2021

Статья ученых БГУ опубликована в журнале с импакт-фактором