Абель Магеррамов удостоен премии «Особые симпатии» СМИ

12/07/2011

Сегодня в конференц-зале отеля PARK INN в связи с 136-летием национальной прессы прошла церемония награждения ректора Бакинского государственного университета (БГУ), академика Абеля Магеррамова наградой «Особая симпатия» медиа. Эта новая награда учреждена рядом организаций масс-медиа Азербайджана и академик А.Магеррамов стал первым обладателем «Особой симпатии». В мероприятии приняли участие депутаты ММ, представители госорганов страны. При выборе кандидата за основу были взяты достижения в развитии науки и образования, научные достижения и изобретения, внедрение принципов светского мышления и новых технологий, защита интересов различных социальных групп, уважение к национальным и патриотическим ценностям и налаживание перспективных связей со СМИ. В состав жюри вошли замминистра образования Эльмар Гасымов, первый вице-президент НАНА Ариф Гашимов, председатель вещательного совета Общественного телевидения Джахангир Мамедли, депутат ММ Ганира Пашаева, главный редактор газеты "Айна-Зеркало" Эльчин Шихлинский и др. С теплыми словами в адрес академика Абеля Магеррамова выступили первый вице-президент НАНА Ариф Гашимов, академик Васим Мамедалиев, замминистра Эльмар Гасымов, исполнительный секретарь Партии Йени Азербайджан Али Ахмедов, народный поэт Сабир Рустамханлы. В ходе мероприятия было отмечено, что отбор был сложным вследствие наличия среди кандидатов большого количества представителей интеллигенции, видных деятелей науки и образования.

Отдел прессы и информации, 12 июля 2011 года.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024