Bakı Dövlət Universiteti
Azərbaycan xalqının milli sərvətidir!
Heydər Əliyev

Академик Абель Магеррамов принял канадского министра

05/09/2017

В Бакинском государственном университете (БГУ) побывала делегация во главе с министром по делам исследований, науки и инноваций провинции Онтарио Канады Реза Моридином.

После приветствия гостей, ректор, академик Абель Магеррамов рассказал им о почти вековой истории и сегодняшних достижениях БГУ, его международных связях, сотрудничестве с канадскими университетами в области образования и науки.

Министр Реза Мориди поблагодарил ректора Абеля Магеррамова за теплый прием, и выразил заинтересованность в установлении тесных связей между БГУ и канадскими университетами. Министр говорил о важности совместной реализации проектов в области гуманитарных и естественных наук,  обмена преподавателями и студентами. На встрече обсуждался ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

Затем канадские гости посетили учебные и научно-исследовательские лаборатории университета, ознакомились с проводимыми работами в области нанотехнологий.

Отдел печати и информации, 05 сентября 2017 года

Статья азербайджанского ученого открывает сборник изданный в Казахстане

20/11/2017

В БГУ проходит Международная научная конференция, посвященная 85-летнему юбилею академика Рафиги Алиевой