Академик Абель Магеррамов выступил в Университете Франсиско де Витория Испании

08/11/2018

Участники проходящей в столице Испании Мадриде международной конференции на тему «Вклад межрелигиозного диалога в мир и взаимопонимание» побывали в Университете Франсиско де Витория.

Ректор Бакинского государственного университета, академик Абель Магеррамов, выступив перед преподавателями и студентами университета, сказал, что основная цель этой международной конференции заключается в сохранении и поощрении во всем мире религиозной толерантности, традиций мультикультурализма, национально-духовных ценностей. Ученый подчеркнул, что мультикультурализм и толерантность исторически были образом жизни азербайджанцев.

Председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде, проинформировав о толерантной и мультикультуральной среде в нашей стране, отметил, что верующие Азербайджана не остаются равнодушными к трагедиям, геноцидам, происходящим в любой точке мира, выражают свой протест.

Мероприятие продолжилось другими выступлениями.

AZƏRTAC

19/01/2021