Академик Абель Магеррамов встретился с зарубежными участниками конференции «Азербайджанская Республика - 100: первая парламентская республика на мусульманском Востоке»

22/05/2018

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов провел встречу с зарубежными участниками Международной научной конференции «Азербайджанская Республика - 100: первая парламентская республика на мусульманском Востоке», посвященная 100-летию Азербайджанской Демократической Республики (АДР).

Ректор Абель Магеррамов отметил, что на секционных заседаниях конференции продолжается заслушивание более 300 научных докладов. Оратор поблагодарил зарубежных историков за участие в работе конференции и за интересные доклады. Каждому из гостей ректор вручил сертификат участия, и сфотографировался с ними на память.

Отметим, что в конференции, организаторами которой является БГУ и Управление мусульман Кавказа, приняли участие до 70 ученых из США, Грузии, Турции, Молдовы, России, Кувейта, Польши, Казахстана и Узбекистана и других стран. Мероприятие проводится в связи со 100-летием АДР и в соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева «О 100-летии Азербайджанской Демократической Республики».

Отдел прессы и информации, 22 мая 2018 года

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024