Академик Фикрет Алиев выступил на международной конференции в Киеве

03/04/2019

Директор Научно-исследовательского института прикладной математики Бакинского государственного университета (БГУ), академик Фикрет Алиев принял участие в международной конференции AMMODIT в Институте математики Академии наук Украины.

В мероприятии приняли участие известные ученые и специалисты из многих европейских стран (Германия, Чехия, Беларусь и др.). На конференции Фикрет Алиев выступил с докладом о проведенных в институте исследованиях. Посланец БГУ провел обсуждения по налаживанию сотрудничества с немецким профессором Джю Туником.

Отметим, что AMMODIT — это грантовый проект, финансируемый Советом Европы на 2017-2019 годы. Продолжение этого проекта - SOMPATY будет финансироваться Советом Европы в 2020-2023 годах.

Отдел прессы и информации, 03 апреля 2019 года

25/04/2024