Академик Гариб Мамедов выступил с лекцией

12/11/2018

Советник НАНА, заведующий кафедрой почвоведения Бакинского государственного университета, академик Гариб Мамедов на факультете экологии и почвоведения вуза выступил с лекцией «Компиляция интерактивных электронных карт экологической оценки земель на основе географических информационных систем».

В докладе представлена информация о географических информационных системах, цифровой модели высот территории Азербайджана, основных особенностях электронного составления этих карт на основе аэрокосмических материалов. Ученый также продемонстрировал впервые изготовленные интерактивные карты в масштабе 1: 600 000.

Декан факультета, профессор Назим Шамилов и заведующий кафедрой географической экологии, профессор Шовги Гейчайлы высоко оценили работу, проделанную Гарибом Мамедовым в этом направлении.

Отдел прессы и информации, 12 ноября 2018 года

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно