Алжирский докторант БГУ изучила методы работы библиотек

22/11/2023

На факультете информации и менеджмента документов Бакинского государственного университета (БГУ) состоялся научный семинар на тему «Менеджмент библиотек вузов: обзор и оценка». На семинаре с докладом по теме выступила докторант кафедры управления библиотечными и информационными ресурсами, гражданин Алжирской Народно-Демократической Республики Лемунес Нур Эль Худа Джумана.

Исследователь заявила, что цель менеджмента библиотек состоит из таких функций, как эффективная организация, каталогизация, обращение библиотечных фондов и в то же время облегчение поиска. Исследователь оценила цифровые ресурсы университетских библиотек как основной компонент образовательной, исследовательской и информационной среды.

В докладе подчеркнуто, что Автоматизированные библиотечные информационные системы (АБИС) играют важную роль в модернизации библиотечной деятельности и повышении эффективности уровня обслуживания. В исследовании дана подробная информация о методах работы, применяемых в библиотеках вузов страны, а также об АБИС. В докладе оцифровка в библиотеках объясняется на основе опыта работы Научной библиотеки БГУ, Университетской библиотеки ADA и Библиотечно-информационного центра UNEC. Предоставлена ​​информация о структуре библиотек, документообороте, книжном фонде, электронном каталоге.

Подписан меморандум между БГУ и Университетом супериор Пакистана

17/10/2024

Продолжается конкурс эссе среди студентов БГУ

Связи между БГУ и Иркутским государственным университетом расширяются