Американский политолог проведет ряд лекций в Бакинском Государственном Университете

15/04/2011
С 24 по 28 апреля известный американский политолог, директор  Института международных и региональных исследований Уолкера, профессор Гордон Смит проведет ряд лекций студентам и магистрантам факультета международных отношений и международного права БГУ.

Данное мероприятие состоится в рамках  празднования 50-летнего юбилея Института. Специальные мероприятия будут проводиться Институтом  в  течение всего 2011 года, в планы включены годичный цикл лекций выдающихся ученых и общественных деятелей Института, проведение различных  конференций, также содействие в междисциплинарных исследованиях.

Основанный в 1961 году послом Ричардом Уолкером, как институт международных исследований, Институт Уолкера является вторым старейшим научно-исследовательский институтом  США. Директор Института Г.Смит один из ведущих специалистов в США по политическим процессам на постсоветском пространстве, автор многих научных публикаций и монографий.

Отдел печати и информации БГУ, 15 апреля 2011 года.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»