АМЕРИКАНСКИЙ ПОЛИТОЛОГ ПРОВЕЛ СЕМИНАР В БГУ

26/04/2011
Сегодня известный американский политолог, директор Института международных и региональных исследований Уолкера Университета Южная Каролина, профессор Гордон Смит провел семинар студентам и магистрантам Факультета международных отношений и международного права Бакинского государственного университета (БГУ). Темой семинара, который вызвал интерес у студентов и магистрантов БГУ, была «Подготовка научных работ и их публикация». Семинар состоялся в рамках празднования 50-летнего юбилея Института международных и региональных исследований Уолкера Университета Южная Каролина. Подобные мероприятия будут проводиться Институтом международных и региональных исследований Уолкера в течении всего 2011 года. В планы института включены годичный цикл лекций выдающихся его ученых и общественных деятелей, предусмотрено проведение различных  конференций, также содействие в междисциплинарных исследованиях.

Отметим, что основанный в 1961 году послом Ричардом Уолкером как институт международных исследований, Институт Уолкера является вторым старейшим научно-исследовательский институтом США. Директор института Г.Смит является одним из ведущих специалистов в США по политическим процессам на постсоветском пространстве, автором многих научных публикаций и монографий.

Отдел прессы и информации БГУ, 26 апреля 2011-ый год.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024