Анкарский университет социальных наук проводит в БГУ семинар по внедрению системы социодеревень

01/07/2024

Представители Анкарского университета социальных наук проводят в Бакинском государственном университете (БГУ) семинар по внедрению системы социальных деревень и экосистемы в университетах.

Выступивший на открытии семинара проректор БГУ Алиш Агамирзаев сообщил, что между двумя вузами существует эффективное сотрудничество в области социальных наук. В прошлом году между БГУ и Анкарский университет социальных наук подписан меморандум о взаимопонимании и программа обмена Erasmus+ K171. В рамках меморандума было решено реализовать проекты социальных исследований совместно с Анкарским университетом социальных наук. Делегация БГУ посетила социальную деревню Анкарского университета социальных наук и ознакомилась с ее опытом. Алиш Агамирзаев сообщил, что целью семинара является изучение возможностей применения системы социодеревень Анкарского университета социальных наук в БГУ.

Руководитель социодеревни Анкарского университета социальных наук Эрдал Акдеве и сотрудник социодеревни Четин Ондер выступили с презентацией о применении системы социодеревень и экосистемы в университетах. На семинаре подчеркнута важность построения инновационной экосистемы и технопарков в БГУ. Были обсуждены вопросы повышения кадрового потенциала в сфере инноваций, поддержки социальной инновационной деятельности в образовании, оказания поддержки студентам в развитии инновационных идей.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024