12/03/2019

19 марта в 14:00 в Русском центре Бакинского государственного университета (БГУ) состоится мероприятие, посвященное 170 -летию со дня рождения русского композитора Н.А.Римского-Корсакова (1844-1908)

На мероприятии Руководитель Русского центра БГУ Арзу Сагиб кызы Маемедова расскажет о творчестве Николая Андреевича Римского-Корсакова (1844—1908) — русского композитора, педагога, дирижёра, музыкального критика и общественного деятеля. Студентка 2 курса факультета журналистики Жаля Алиева прочтет отрывок из очерка известного художественного критика Владимира Васильевича Стасова «Николай Андреевич Римский-Корсаков».

После всем слушателям будет представлена во внимание отрывок из самого вдохновенного произведения великого композитора — оперы «Снегурочка» на сюжет весенней сказки А. Н. Островского.

Русский центр БГУ

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты