11/05/2019

16 мая с.г. в 14:00 в Русском центре Бакинского государственного университета состоится мероприятие "Вечер русской поэзии". Организаторы вечера - преподавательский состав  кафедры русского языка естественных факультетов во главе с заведующим кафедры, а так же руководитель Русского центра БГУ Арзу Мамедова.

С вступительным словом выступит заведующий кафедрой русского языка естественных факультетов  проф. М.М.Джафаров. Он расскажет о  важности изучения русского языка, который открывает двери не только поэзии, но и других наук.

Студентами будут прочтены стихи С.Есенина "Береза", "Прощай Баку", Ф.И.Тютчева " Весенние воды", М.Агашина "Песнь о солдате", М.Ю.Лермонтова "Парус", А.С.Пушкина "Я помню чудное мгновенье", "Зимний вечер" и др. авторов.

В завершении мероприятия руководитель Русского центра вручит выступающим почетные грамоты.

Русский центр при БГУ

Для читателей Научной библиотеки БГУ - бесплатное пользование услугами EBSCO Discovery Service

16/07/2024

В БГУ продолжаются исследования гибридных нанопроводов