13/03/2019

19 марта в 12:30 в Русском центре Бакинского государственного университета состоится праздничное мероприятие, посвященное самому массовому и популярному празднику в Азербайджане – Новруз байрамы.  Новруз символизирует собой приход весны и обновление природы.

На мероприятии Руководитель Русского центра Мамедова Арзу расскажет собравшимся иностранным студентам об истории возникновения этого замечательного праздника, о традициях и церемониях, которым придерживается азербайджанский народ в период праздничных дней.

После, за столом, накрытым сладостями, студенты расскажут о своих традиционных весенних праздниках.

Русский центр при БГУ

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно