29/03/2019

4 апреля с.г. в 12:30 в Русском центре Бакинского государственного университета состоится мероприятие, посвященное Всемирному дню поэзии.
Ведущие мероприятия - студентки 3 курса факультета журналистики Абдурахманова Альбина и Нусратова Сюзанна совершат экскурс в историю возникновения этого всемирного праздника, расскажут как поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга, как  в этот день по всему миру — в учреждениях культуры, образования, творческих коллективах и т.п. — проходят различные поэтические концерты, авторские чтения, конференции и семинары, посвященные поэтам и их творчеству, презентации новой поэтической литературы.

После будет представлен фильм радиокомпании фонда «Русский Мир» - «В движении».

В завершении мероприятия будут сделаны памятные фотокарточки.

19/01/2021