26/11/2018

04 декабря 2018 года в 12:00 на кафедре Истории русской литературы Бакинского государственного университета (корпус 1, ауд. 305) состоится круглый стол, посвященный творчеству великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского (1821-1861).

Доклады:

1. Заведующий кафедрой, д.ф.н., профессор А.Дж.Гаджиев - «Ф.М.Достоевский в азербайджанском литературоведении».
  2. К.ф.н., доцент М.А.Якубова - «Ф.М.Достоевский как редактор и издатель».
  3. К.ф.н., доцент С.А.Алиева – «Библейские сюжеты Ф.М.Достоевского».
  4. Магистрантка 2-го года обучения Г.Мустафазаде – «Двойник» Ф.М.Достоевского в интерпретации С.Ш.Нуриева». Научный руководитель: д.ф.н., профессор А.Дж.Гаджиев.
  5. Магистрантка 2-го года обучения Р.Гасанова – «Подросток» Ф.М.Достоевского в исследовании М.М.Тагиевой».
  6. Магистрантка 2-го года обучения Т.Новрузова – «Ф.М.Достоевский в азербайджанских переводах и исследованиях (на материале Я.А.Мустафаевой)».
  7. Студентка 4-го курса бакалавриата З.Мамедова – «Антропонимические модели Ф.М.Достоевского в исследовании Ф.Ш.Пашаевой» Научный руководитель: д.ф.н., профессор А.Дж.Гаджиев.

Русский центр БГУ

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права