24/04/2019

1 мая с.г. в 12:00 в Русском центре фонда «Русский мир» при Бакинском государственном университете состоится мероприятие, посвященное 95-летию со дня выхода в свет 1-го номера детского журнала «Мурзилка».

Программа мероприятия

Руководитель Русского центра Мамедова Арзу расскажет об истории издания журнала, о публикациях в нем таких известных поэтов и писателей, как Агнии Барто, Корнея Чуковского, Cамуила Маршака, Михаила Пришвина, Константина Паустовского, Валентина Берестова,  Сергея Михалкова и др.

После доцент кафедры русской классической литературы Бакинского-славянского университета Мурадова Фикрия Рамиз кызы с юными артистами театра «Сфера» предоставит во внимание присутствующих спектакль «Импровизация».

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно