Ягуб Махмудов удостоен Международной премии Ататюрка

13/01/2020

Заведующий кафедрой исторического факультета Бакинского государственного университета, директор Института истории НАНА, академик Ягуб Махмудов удостоен Международной премии Ататюрка. Соответствующее решение Международным комитетом премий Международной академии наук исследований тюркского мира было принято 20 декабря 2019 года.

Этой награды Ягуб Махмудов удостоен за выдающийся вклад в науку и образование тюркского мира. Академику на заседании Ученого совета Института истории вручен диплом, нагрудный знак и памятный плакет с изображением основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.

Отметим, что ранее Ягуб Махмудов был избран действительным членом Международной академии наук исследований тюркского мира и награжден медалью «Международная золотая звезда» академии за выдающийся вклад в науку тюркского мира.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно