Арзу Мамедова вместе со студентами побывала на лекции Российского информационно-культурного центра

06/05/2016

6 мая в Национальном музее истории Азербайджана в рамках проекта «Беседы об искусстве» Российского информационно-культурного центра в Баку прошла лекция-семинар на тему «Вторая мировая война в творчестве художников Азербайджана».

Руководитель Русского центра Бакинского государственного университета (БГУ), доцент Арзу Мамедова вместе со студентами третьего курса филологического факультета с удовольствием посетили данную лекцию.

На мероприятии выступили заместитель директора по научной части Национального музея истории Азербайджана, доктор исторических наук Наргиз Алиева, заведующая отделом культурно-массовой работы и внешних связей музея Зарива Дулаева, младший сотрудник музея Фуад Агаев и заведующий учебной частью школы «UNISER» Намик Рустамов. На материалах Национального музея истории Азербайджана лекторы рассказали о том, как события Второй мировой войны отражены в творчестве азербайджанских художников.

Лекция проходила в форме диалога, ее участники задавали вопросы лекторам, а так же выражали свои мнения к той или иной карикатуре художников.

В завершении мероприятия студенты БГУ посетили выставочные залы и сделали памятные фотографии.

Отдел печати и информации, 06 мая 2016 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024