Азербайджан в Копенгагене представит проект EcoPrint БГУ

08/09/2021

Проект EcoPrint команды ENACTUS студентов Бакинского государственного университета (БГУ) в качестве регионального победителя EASA (Euro-Asian Startup Awards) получил право участвовать в Большом финале GSA (Global Startup Awards), который состоится 16-17 ноября 2021 года в столице Дании городе Копенгагене.

Этот проект в 2019 году впервые стал финалистом страны в категории «The Best Social Impact», в 2020 году победителем Азербайджана в категории «The Best Virtual Teamwork Solution» и региональным победителем, победив 8 февраля 2021 года команду Армении.

Проект EcoPrint, основной целью которого является защита зеленых насаждений и деревьев, через веб-сайт (ecoprint.deirvlon.com) организует встречу социально уязвимых граждан страны с гражданами таких стран, как Австралия, Китай, Германия, Канада и других, которые хотят внести свой вклад в восстановление и защиту окружающей среды в Азербайджане, осуществляет процесс посадки деревьев в любом регионе страны. Таким образом, проект EcoPrint оказывает поддержку социальной, экономической и экологической ситуации в Азербайджане, полностью охватывая 8 из 17 целей ООН в области устойчивого развития.

Наряду с этим успехом проект EcoPrint представлял Азербайджан на многих международных и местных конкурсах, в том числе в Турции в качестве победителя конкурса Hult Prize Azərbaycan в 2019 году и в Нидерландах в качестве победителя Азербайджана в международном конкурсе ENACTUS в 2020 году.

Кроме того, проект был официальным партнером Глобального инжинирингового  симпозиума (GES), который прошел в Баку в 2020 году.

Отметим, что организация GSA (Global Startup Awards) учреждена в Дании в 2012 году и в настоящее время действует более чем в 113 странах четырех континентов.

Студентов БГУ проинформировали об информационной безопасности

07/05/2024

В БГУ изучают процесс термогенеза у растений

В БГУ прошел семинар, посвященный Салману Мумтазу