В БГУ прошло мероприятие, посвященное 8 марта

05/03/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие, посвященное 8 марта - Международному женскому дню.

Выступая, ректор БГУ Эльчин Бабаев, поздравив всех женщин, в том числе сотрудников и студенток вуза, отметил, что общенациональный лидер Гейдар Алиев, заложивший основы государственной женской политики в нашей стране, с большим уважением и почтением относился к личности женщин. Гениальный руководитель уделял женщинам особое место во всех сферах жизни страны, дал широкое поле для их всесторонней деятельности. Ныне Президент Ильхам Алиев успешно продолжает эту политику. Э.Бабаев подчеркнул, что успешная деятельность Первого вице-президента Мехрибан Алиевой в общественно-политической жизни страны, ею работа на благо нашего государства и народа, во имя нашей государственности еще раз подтверждает активность азербайджанских женщин. Ректор отметил, что важную роль в достижении успехов в общественно-политической жизни страны сыграли и сотрудницы БГУ, достойно выполняющие свои обязанности.

Затем на мероприятии выступили председатель комитета Милли Меджлиса по вопросам семьи, женщин и детей, профессор БГУ Хиджран Гусейнова, заместитель председателя комитета Милли Меджлиса по вопросам семьи, женщин и детей, профессор БГУ Жаля Алиева, заслуженный деятель искусств Фахрия Халафова, заведующая кафедрой гендера и психологии БГУ, профессор Рена Ибрагимбекова, заведующая кафедрой уголовного права и криминологии БГУ, профессор Шахла Самедова, научный сотрудник нано-исследовательского центра нанотехнологий БГУ Айнура Керимова.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024