Азербайджанская русистика пополнилась новыми кадрами

20/06/2018

20 июня 2018 года в Русском центре Бакинского государственного университета состоялась защита магистерских работ студентов отделения русского языка и литературы филологического факультета.

К защите было представлено пять работ. Магистерские диссертационные работы охватывали такие важнейшие историко-литературные и языковедческие дисциплины, как история и теория литературы, морфология и лексика русского языка («Русский фольклор в Азербайджане», «Простые формы древнерусского глагола», «Проблема словосочетания в русском синтаксисе», «Тема демонизма в русской литературе», «Антропонимы в терминообразовании и паремиологии»).

Успешно защищённые магистерские работы нынешних магистрантов русского отделения филологического факультета позволяют прийти к выводу, что в азербайджанскую русистику приходят достойные научные кадры, способные продолжить дело своих преподавателей.

Отдел прессы и информации, 20 июня 2018 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024