B Русском центре БГУ отметили Международный день кино

11/11/2015

B Русском центре Бакинского государственного университета отметили Международный день кино. Студенты со всех факультетов БГУ собрались в стенах РЦ для того чтобы отметить этот праздник.

Руководитель Русского центра Арзу Мамедова рассказала о том, как в  1895 году братья Люмьеры представили широкой публике в парижском кафе на бульваре Капуцинок первый в мире короткометражный фильм «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота». Этот фильм был показан публике за деньги и вызвал настоящую панику у зрителей, которые вскакивая с мест убегали из зала, боясь, что поезд раздавит их.

За тем студенты факультета журналистики показали свои отснятые короткометражные фильмы. Методист Русского центра в конце мероприятия вручила авторам фильмов настольные рамки со снятыми лучшими кадрами из фильмов как Российского кинематографа, так и фильмов зарубежных режиссеров.

Руководитель Русского центра

при БГУ Арзу Мамедова

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

В БГУ пройдет Фестиваль карьеры